Обеспеченные и необеспеченные (беззалоговые) кредиты.

Получение кредита всегда связано с определенными сложностями, его не так то и легко получить. Кредит можно разделить на две основные категории: обеспеченный кредит и необеспеченный кредит.

В чем разница между обеспеченным кредитом и необеспеченным? Разницу можно выразить следующим образом: обеспеченный кредит подкрепляется тем, что вы даете под залог то, что принадлежит вам – как правило, это ваш дом или ваш автомобиль – которые банк может забрать, если Вы не в состоянии платить кредит. В необеспеченном кредите, таких условий нет.

Обеспеченные кредиты.

Преимущества обеспеченного кредита.

При обеспеченном кредите, вы предлагаете ваш актив в банк в качестве залога. Это означает, что если Вы не погасите кредит, то банк может конфисковать ваше имущество, которое вы предложили. Банк считает такой вид кредита достаточно безопасным, так как в случае неуплаты, взятый кредит будет погашен взятым у вас залогом.

Обеспеченный кредит хорош тем, что его проще получить, да и процентные ставки при таком виде кредита, более низкие.

Недостатки обеспеченного кредита.

Несмотря на такой большой плюс обеспеченных кредитов, как низкие процентные ставки, они, тем не менее, имеют свои недостатки. Обеспеченные кредиты часто имеют более длинные сроки погашения и высокие лимиты кредитования, чем беззалоговые.

Основным недостатком, однако, является риск, который возникает в том случае, если Вы не сможете погасить кредит, в таком случае вы потеряете ту недвижимость, которую вы предложили в качестве залога.

Беззалоговые кредиты.

Преимущества беззалогового кредита.

Беззалоговый кредит – это кредит, за который Вы не предлагаете что-то, чем вы владеете и что банк может конфисковать, если Вы не платите по кредиту. Беззалоговые кредиты могут быть использованы для различных целей, в том числе мелкие кредиты и личные расходы. Данным видом кредитования, пользуются заемщики, которые не имеют значительных активов, таких как дом или автомобиль, которые они могут предложить в качестве залога.

Основное преимущество необеспеченных кредитов заключается в том, что вам не нужно иметь дом (квартиру) или другие крупных активы, для того, чтобы получить кредит.  Еще одно преимущество заключается в том, что это менее рискованный для заемщика кредит.

Недостатки Беззалоговый кредит

Так как данный вид кредита является более рискованным для банков, то  него есть несколько недостатков:

  • Более высокая процентная ставка;
  • Меньшая сумма получаемого кредита;
  • Меньшие сроки погашения кредита.

Так же, если вы захотите получить данный вид кредита, то банки будут оценивать Вашу личную кредитоспособность, полностью изучать вашу кредитную историю. Делается это для того, чтобы банк увидел, что вы способны оплачивать кредит.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *