Кредит/кредитная карта.

Люди берут в долг деньги по многим причинам. Возможно, человеку нужно заплатить за мелкую покупку, покрыть расходы за неожиданный ремонт, либо когда у него напряженка с деньгами.

Хорошая новость заключается в том, что существует широкий спектр вариантов получения денег человеком. Начиная от банковских кредитов и заканчивая кредитными картами – каждый способ имеет свои достоинства и свои недостатки.

Поэтому в данной статье, мы разберем, что такое кредит, а что такое кредитная карта, в чем разница между ними и какой способ будет наиболее желательным в Вашей ситуации. Мы собрали краткую информацию о каждом способе получения денег, чтобы помочь Вам понять основы.

Кредиты.

Как правило, кредит не берут, когда хотят получить небольшую сумму. Большинство людей используют кредиты, чтобы заплатить за крупные покупки, такие как ремонт квартиры или покупка автомобиля.

Существует два основных вида кредитов:

  1. Кредит под обеспечение. «Обеспеченные» кредиты доступны для тех людей, которые могут предложить свои крупные активы (например, собственный дом или автомобиль) в качестве обеспечения в банк. Преимущество кредита под обеспечение это то, что он предполагает более низкие процентные ставки, так как вы используете свои активы в качестве гарантии того, что вы будете платить деньги. Так как в случае неуплаты, под угрозу попадет ваше собственное имущество и его может забрать кредитор. А свое, кровно заработанное, отдавать другим совершенно не хочется.
  2. Бланковый кредит или кредит без обеспечения. Так, заачастую называют обычные потребительские кредиты. Так называемый беззалоговый кредит не требует материальный гарантий с вашей стороны (например, вашего дома, машины). Но, поскольку кредитор давая вам такой кредит, берет на себя больше рисков, то кредит, как правило, имеет более высокие процентные ставки. Да и для получения такого кредита, вам необходима хорошая кредитная история и высокий кредитный балл.

Кредитные карты.

Кредитные карты предлагают простой и безопасный способ оплачивать ежедневные покупки в магазинах и в интернете.

Существует множество различных банков, который смогут выдать вам кредитную карту. У всех них бывает разный кредитный лимит и разное время возвращения денежных средств на карту. Если вы решите подать заявление на получение кредитной карту и ваше заявление будет одобрено, ваш кредитор вышлем вам кредитную карту и кредитный лимит (сколько вы можете взять денег по вашей карте).

Каждый месяц вы будете получать выписку по кредитной карте, в которой перечислены все ваши транзакции. Если Вы оплатите остаток в полном объеме, то вам не нужно будет платить никаких процентов. Вы также можете выбрать, чтобы оплатить только минимальный платеж, но это означает, что вам будут начислены проценты на остаток задолженности.

Поэтом помните, что заплатив минимальный платеж, вы будете платить дольше по времени и может стоить вам больше денежных средств (так как будете платить проценты).

МКК “Виктория” всегда готова оказать Вам услуги по микрокредитованию. Вы можете позвонить нам по телефону: +7 960 950 73 50 ;+7 (3852) 693 493 .

Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы. 

 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *